Бажовский киновечер

Масштабное мероприятие по сохранению и популяризации культурного наследия Павла Петровича Бажова.

Кино 12+

Павел Петрович Бажов по праву считается классиком отечественной литературы и певцом уральской горнозаводской цивилизации. В его творчестве в яркой сказовой форме раскрыты такие духовные ценности, как уважение к традициям, промышленный труд как основа личной и региональной идентичности, гордость за природные богатства Урала. Интерес мастеров культуры к творчеству П. П. Бажова сохранялся как в советские, так и в постсоветские годы, о чем свидетельствует устойчивая традиция экранизации его произведений уральскими кинематографистами.

Киновечер будет включать показ эпизодов из лучших художественных фильмов по сказам Павла Петровича Бажова, а также встречу с авторами фильмов. Зрители смогут принять участие в фотосессии и автограф-сессии, поучаствовать в викторине на знание творчества П. П. Бажова и получить ценные призы.

В программу вошли эпизоды из фильмов «Каменный цветок» (режиссер А. Птушко), «Синюшкин колодец» (режиссер М. Шаров), «Тайная сила» (режиссер М. Казнина), «Золотой полоз» (режиссер В. Макеранец), «Ящерка вернется» (А. Ким).

О своих фильмах расскажут:
▪ Владимир Макеранец, советский и российский кинорежиссёр, кинооператор, Председатель Свердловской организации Союза кинематографистов РФ, Президент Гильдии операторов Урала, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации;
▪ Марина Казнина, режиссер-постановщик, сценарист фильма «Тайная сила», член Союза кинематографистов РФ;
▪ Андрей Ким, режиссер, сценарист фильма «Ящерка вернется», член Союза кинематографистов РФ;
▪ Александр Федосов, член Союза журналистов РФ, автор книги «Главный цветок Страны Советов», директор народного музея наследия П.П. Бажова «Малахитовая шкатулка».

Поделиться:

394 дня назад
1 марта 2023 13:00–15:00

Челябинск
ул. Пушкина, 64
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов